Schützenclub Wernsdorf e.V.

für Sportschützen und Jäger

Juni

Belegungsplan

Termin Stand 1. Woche Bahnen Aufsicht
Sa. 01.06.19



09.00 – 13.00 100 m Himmelfahrtpokal des SCW Vereinsoffen alle SK Schultchen/SK Holzmann

" Ab 13.00 Uhr Grillfest
Aufsicht gestellt
13.30 – 16.30 300 m

SK Tom Liebehenschel
09.00 – 11.00 25/50 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 "
alle Operativ
15.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmid
10.00 – 15.00 FT Training
SK Thomas Schnell





So. 02.06.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Günter Köppen





Termin Stand 2. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 05.06.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Daniel Haese





Do. 06.06.19



09.00 – 13.00 100 m
alle SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Jonny Pfeifer
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 "

SK Frank Piper
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 07.06.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 08.06.19



09.00 – 11.00 100 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

Operativ
13.30 – 16.30 300 m

SK Viktor Kaußmann
09.00 – 16.00 25/50 m VM Fall/Speed Flinte Vereinsintern alle SK Stehl/SK Schultchen
16.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmid





So. 09.06.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m kein Schießbetrieb






Termin Stand 3. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 12.06.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Daniel Haese





Do. 13.06.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Manfred Schütze
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Tino Schögel
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 14.06.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 15.00 25/50 m

SK Mario Litterst
Ab 15.00 " Aufbau LM BDS Western alle Veranstalter





Sa. 15.06.19



09.00 – 11.00 100 m 1.Hellersdorfer SV 5B / SG Woltersdorf 3B 8 SK Huschert
11.00 – 13.00 " SV Oder-Spree 5B / BSV Kagel 2B 7 SK Schendler
13.30 – 16.30 300 m

SK Norbert Holzmann
09.00 – 19.00 25/50 m LM BDS Westernschießen alle Veranstalter
10.00 – 15.00 FT Training
SK Thomas Schnell





So. 16.06.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Günter Köppen





Termin Stand 4. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 19.06.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Daniel Haese





Do. 20.06.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Manfred Schütze
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 21.06.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 22.06.19



09.00 – 11.00 100 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

Operativ
13.30 – 16.30 300 m

SK Axel Schultchen
09.00 – 13.00 25/50 m 3.KK Wanderpokal des SCW Vereinsoffen alle SK Axel Schultchen
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmidt





So. 23.06.19



09.00 – 12.00 300 m SVBB LM 1.93/1.95 alle Veranstalter
09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Knut Briesemeister





Termin Stand 5. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 26.06.19



13.00 – 16.00 100 m kein Schießbetrieb (Waldbrandgefahr)

10.00 – 12.00 25/50 m kein Schießbetrieb (Waldbrandgefahr)

16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Daniel Haese





Do. 27.06.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Detlef Schultz
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Tino Schögel
13.00 – 15.00 "

SK Frank Piper
15.00 – 17.00 "

Ooperativ





Fr. 28.06.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 29.06.19



09.00 – 18.00 300 m LM BDMP DG2/SG2 alle Veranstalter
09.00 – 11.00 25/50 m 1.Hellersdorfer SV 5B 5 SK Huschert
11.00 – 13.00 "

Operativ
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

Operativ
10.00 – 15.00 FT Training
SK Thomas Schnell





So. 30.06.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Günter Köppen

© Schützenclub Wernsdorf e.V