Schützenclub Wernsdorf e.V.

für Sportschützen und Jäger

Mai

Belegungsplan

Termin Stand 1. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 01.05.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Viola Haese





Do. 02.05.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Jonny Pfeiffer
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00


SK Claus Wendt
14.00 – 15.00 "

SK Frank Piper
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 03.05.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 04.05.19



09.00 – 11.00 100 m

SK Norbert Jahns
11.00 – 13.00 "

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Tom Liebehenschel
09.00 – 11.00 25/50 m 1.Hellersdorfer SV 5B 5 Sk Huschert
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 " SCW – Westernschießen Training alle SK Dietmar Renner
15.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmid
10.00 – 15.00 FT Training
SK Thomas Schnell





So. 05.05.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Günter Köppen





Termin Stand 2. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 08.05.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Viola Haese





Do. 09.05.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Manfred Schütze
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Tino Schögel
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 10.05.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 11.05.19



09.00 – 11.00 100 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

Operativ
13.30 – 16.30 300 m

SK Viktor Kaußmann
09.00 – 13.00 25/50 m VM Schwarzpulver Vereinsoffen Bahn 1-8 8 SK Axel Schultchen
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmid





So. 12.05.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Knut Briesemeister





Termin Stand 3. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 15.05.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Viola Haese





Do. 16.05.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Manfred Schütze
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 "

Operativ
15.00 – 17.00 "

Operativ





Fr. 17.05.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 18.05.19



09.00 – 11.00 100 m 1.Hellersdorfer SV 5B / SG Woltersdorf 3B 8 Sk Huschert
11.00 – 13.00 " SV Oder-Spree 5B / BSV Kagel 2B 7 SK Schendler
13.30 – 16.30 300 m

SK Norbert Holzmann
09.00 – 11.00 25/50 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

SK Claus Wendt
13.00 – 15.00 "
Operativ
15.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmidt
10.00 – 15.00 FT Training
SK Thomas Schnell





So. 19.05.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Günter Köppen





Termin Stand 4. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 22.05.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Viola Haese





Do. 23.05.19



09.00 – 13.00 100 m

SK Norbert Jahns
13.30 – 16.30 300 m

SK Detlef Schultz
09.00 – 11.00 25/50 m

SK Günter Köppen
11.00 – 13.00 "

SK Tino Schögel
13.00 – 15.00 "

SK Frank Piper
15.00 – 17.00 "

Ooperativ





Fr. 24.05.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

13.00 – 16.00 25/50 m

SK Mario Litterst





Sa. 25.05.19



09.00 – 11.00 100 m

Operativ
11.00 – 13.00 "

Operativ
13.30 – 16.30 300 m

SK Axel Schultchen
09.00 – 11.00 25/50 m 1.Hellersdorfer SV 5B 5 Sk Huschert
11.00 – 12.00 "

Operativ
12.00 – 15.00 " Training Fall/Speed Flinte Vereinsintern alle SK SchultchenT SK Stehl
16.00 – 17.00 "

SK Thomas Schmidt





So. 26.05.19



09.00 – 12.00 300 m kein Schießbetrieb

09.00 – 12.00 25/50 m Nur Kleinkaliber
SK Knut Briesemeister





Termin Stand 5. Woche Bahnen Aufsicht
Mo. und Di.
Anlage geschlossen






Mi. 29.05.19



13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
10.00 – 12.00 25/50 m Seniorengruppe
SK Lierse / SK Lorenz
16.00 – 18.00 Luft Jugendtraining
SK Viola Haese





Do. 30.05.19
Himmelfahrt – Freies Training
ges.Anlage
09.00 – 19.00
Freies Training auf der Gesamten Anlage
Operativ





Fr. 31.05.19



09.00 – 13.00 Arbeitseinsatz

13.00 – 16.00 100 m

SK Norbert Jahns
300 m kein Schießbetrieb

10.00 – 16.00 25/50 m VM Fall/Speed KW/LW Vereinsintern alle SK Schultchen/SK Stehl

© Schützenclub Wernsdorf e.V